воскресенье, 8 июля 2012 г.

День Семьи,Любви и Верности!

 И я, под небом голубым,
Вновь эту жизнь благословлю,
Не потому, что я любим,
А потому, что сам люблю!



       Сегодня, 8 июля в России отмечается день Семьи ,Любви и Верности. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.
       Молодежный Православный центр не остался в этот день в стороне. Чтобы напомнить об этом празднике жителям нашего города, была проведена акция, в ходе которой все желающие могли получить праздничные брошюры.
Также был проведен праздничный концерт. Ребятами была подготовлена замечательная программа, которая подарила всем отличное настроение, раскрыла суть праздника и открыла много новых талантов! Группа «Александр Невский», Михаил Кожин и Стеша Чижова исполнили прекрасные песни о настоящей любви,  с которой все начинается и Бог, и жизнь , и даже смерть. Также Анастасия Митюшава, Алексей Кривошеев и Анна Волынина прочитали стихи о семье, об отношениях и крепком браке. Были показаны: видео о жизни Святых Петра и Февронии и речь Патриарха Кирилла о настоящей любви.
 По счастливым лицам зрителей можно было понять, что концерт удался и  подарил им частичку тепла и радости! Напомнил им о том, что семья это главное в жизни каждого человека, это "маленькая планета", свой мир близких, хрупких и очень сложных взаимоотношений.  Что в семье мы  учимся любить, черпаем силы, сюда несем свои удачи и надежды и верим, что здесь нас всегда поймут и поддержат,  что это счастье, где свет теплоты рождает мгновения добра и любви.
После концерта все желающие отправились пить чай. Михаил Кожин играл на гитаре, что еще больше поднимало всем настроение.
Спасибо всем организаторам и участником концерта, в особенности Анастасии Топал!

Комментариев нет:

Отправить комментарий